Posted 2 октября 2013,, 07:24

Published 2 октября 2013,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

В Перми покажут документальный фильм про Сергея Суханова

2 октября 2013, 07:24
Предпремьерный показ фильма пройдет в рамках фестиваля «Флаэртиана-2013».

В Перми, 9 октября в рамках международного кинофестиваля «Флаэртиана-2013» состоится предпремьерный показ документального фильма о Сергее Суханове с громким названием «Трудно быть Богом».

Фильм снят в 2013 году, как следует из информации размещенной на официальном сайте кинофестиваля. Его продолжительность — 82 минуты. Режиссером картины стала Светлана Стрельникова.

Откуда Светалана узнала о Перми и Сергее Суханове не уточняется. Родилась она в Москве, училась там же. Окончила экономический факультет МГУ им М.В. Ломоносова, после училась во ВГИКе (режиссура документального кино, мастерская Е.Семенова).

О самом фильме также сказано немного: «Цель жизни кардиохирурга Сергея Суханова — открытие крупнейшего сердечно-сосудистого центра на Урале. Ценой ее реализации становится сотрудничество с правящей партией».

Стоит отметить, что в последнее время имя Сергея Суханова упоминалось в СМИ лишь в связи со скандалами и уголовными делами связанными с гибелью пациентов кардиоцентра. Появление подобного фильма должно отвлечь пермяков от последних скандалов и, вероятно, станет неплохим примером «белого пиара».

Кстати, летом в Перми был презентован другой документальный фильм о ситуации в Пермском Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. «Документалка» Оксаны Асауленко стала расследованием, в котором рассказывается о гибели пациентов кардиоцентра и истинных причинах их смерти. В фильме был представлен и взгляд изнутри: о том, что происходит в центре рассказала бывшая сотрудница «Города сердца».

"