Posted 14 ноября 2014,, 05:00

Published 14 ноября 2014,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Кино, концерт или спектакль: куда пермяки могут сходить в эти выходные?

Кино, концерт или спектакль: куда пермяки могут сходить в эти выходные?

14 ноября 2014, 05:00
Фото: Properm.ru
Где провести очередной ноябрьский уикед, читайте в обзоре от Properm.ru

1. Не просто кино

Что: Kinematic Shorts 5
Когда: суббота-воскресенье, 15 и 16 ноября
Где: Киноцентр «Премьер», Пионерская, 17
Сколько стоит: 80–160 рублей

Киноцентр «Премьер» дает возможность пермским зрителям посетить фестиваль короткометражного кино Kinematic Short, где будут представлены работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений.

Пятая кинопрограмма фестиваля по-настоящему звездная. В этом году фестиваль наполнили: романтические истории, наполненные искрометным юмором, светлой грустью, невероятно красивой музыкой, страстью и верой в чудеса!

В программе:

«Без слов». Луи и Мелани — счастливая влюбленная пара. Все прекрасно вот уже пять лет, но Мелани приходит в голову дерзкая идея вывести отношения на новый уровень. Милый сюрприз любимой превращается в катастрофу для главного героя.

«Лейди». Лейди живет с мамой и маленьким ребенком в бедном квартале. Ее парень не появлялся уже неделю. Случайно девушка узнает, что его видели с другой. Молодая мама решает найти отца своего ребенка во что бы то ни стало.

«Наедине». Проснувшись после вечеринки, мужчина обнаруживает незнакомку у себя дома. Девушка спит на полу и, кажется, не собирается уходить. Такое положение вещей не устраивает главного героя.

«Голод». 29 мая 1963 года. Мальчишки играют в дюнах фламандского побережья. Неожиданно, один из них видит в песках свою сестру с молодым человеком. Отношения брата и сестры подвергнутся серьезному испытанию после этой случайной встречи.

«Лунная серенада». Джульетта только что узнала из гороскопа, что встретит школьную любовь. Кажется, вся вселенная способствует этому: цепочка невероятных событий приводит к романтическому воссоединению. А вы говорите, что нельзя верить звездам!

«Мой личный лось». Миша проводит выходные с папой. У мальчика есть мечта — встретить настоящего живого лося. Тот всегда где-то рядом, но все никак не получается его увидеть.

2. Новая старая сказка

Что: спектакль « Бременские музыканты»
Когда: суббота, 16 ноября в 12:00 и 16:00
Где: Пермский академический Театр-Театр, Ленина ул, д. 53
Сколько стоит: 100–450 рублей

Для детей «Театр-Театр» приготовил премьеру старой доброй сказки о любви и дружбе. Грандиозное шоу в оригинальной стилистике — лучших произведений Жюль Верна и не менее оригинальном жанре мюзикла.
Уникальная возможность совершенно по-новому взглянуть на знакомых и любимых «Бременских музыкантов». Спектакль предназначен для семейного просмотра и пробуждает в душах мам и пап тёплые воспоминания детства, а для детей станет настоящим незабываемым приключением.

Дамир Салимзянов: «В наши дни существует потребность в спектакле, который будет понятен современным детям и сможет донести до них что-то светлое и доброе. В то же время спектакль не просто детский, он семейный. Мы хотели сделать историю, которую было бы интересно обсудить всей семьей. «Бременские музыканты — именно такая сказка».

3. В здоровом теле, здоровый дух

Что: Пробег «Самопревосхождение»
Когда: воскресенье, 16 ноября в 9:30
Где: Парк культуры и отдыха «Балатово»
Сколько стоит: вход свободный

В эти выходные в Перми пройдет традиционный пробег «Самопревосхождение», который пользуется заслуженным успехом у жителей города. В этом спортивном мероприятие могут участвовать все желающие независимо от состояния здоровья или физической подготовки. В забеге нет проигравших, есть только победители. Кому-то интересен результат забега, кто-то просто приходит получить непревзойденные эмоции от участия в пробеге и общения с друзьями.

Регистрация участников начнется 16 ноября в 9:30 у остановки «Парк «Балатово». В 09:50 пройдет построение участников пробега. В 10:00 стартуют дети до 12 лет, они пробегут дистанцию 700 метров. Старт основного забега на 2 мили (3218 метров) состоится в 10:20

4. 100% Live шоу в Европе!

Что: концерт группы «The Pink Floyd Show UK»
Когда: суббота , 15 ноября 19:00
Где: ДК им. Солдатова, Комсомольский пр-кт, д. 79
Сколько стоит: 1000–4500 рублей

В субботу же пермская сцена встретит «The Pink Floyd Show UK». Это грандиозный британский музыкальный проект, состоящий из десяти профессиональных музыкантов, которые считают своей целью продолжение творчества бессмертной группы «Pink Floyd».

Участники проекта верят, что «Pink Floyd» — это редкий случай, когда музыка с годами не теряет своей актуальности и обретает всё новых и новых фанатов. К сожалению, группа распалась в 1994 году и больше не радует поклонников своими грандиозными выступлениями.

Но такая вечная музыка не может жить только на студийных записях, она должны дышать и общаться со зрителем. Поэтому с благословения отцов-основателей рок-группы 10 высокопрофессиональных музыкантов объединились и вдохнули новую жизнь в творчество Pink Floyd.

5. Фотоискусство за гранью времени

Что: выставка Валерия Амотника «Время»
Когда: суббота и воскресенье, 15–16 ноября
Где: Пермская арт-резиденция, Монастырская ул, д. 95а
Сколько стоит: вход свободный

Увлекаетесь фотоискусством? Тогда вам следует посетить выставку Валерия Амотника, чьи снимки можно считать классикой пермской фотографии. Он прославленный мастер фотографии в Перми, чье имя известно в народном фотоклубе «Пермь», в группе «Квадро» и в Союзе фотохудожников России.

Тематика работ фотографа многогранна. Валерию Амотнику интересно все: пейзаж, портрет, жанровые сценки. Он способен найти прекрасное в обыденном, заглянуть в душу человека, почувствовать красоту, боль и неповторимость мгновений жизни.На выставке, посвященной 75-летию мастера пермской фотографии, представлены работы, выполненные с 80-х по 2000-е годы. В работах фотохудожника — красота Северного Урала, простота и скромность быта уральской глубинки, вековой уклад жизни и размытое мерцание иных времен в кадре.

Время неумолимо движется вперед, оставляя за собой мертвые моря, заброшенные деревни и человеческие судьбы. Но люди продолжают жить, работать и любить, несмотря на все невзгоды и трудности. Валерий Амотник сумел раскрыть души этих людей. Его фотографии полны сочувствия и любви. Время ушедшее. Время, летящее, как птица. Телега в реке, ржавчина — яркая, как цветок, морщины на лице — символы времени.

"