Posted 24 апреля 2015,, 12:29

Published 24 апреля 2015,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 17:46

Updated 2 марта 2023,, 17:46

В Ленинском районе Перми начался ремонт улицы Сибирской

24 апреля 2015, 12:29
Ремонт будет проводиться комплексно с восстановлением не только проезжей части, но и прилегающего бортового камня. Поскольку подрядная организация работает по ночам, движение на этом участке улицы Сибирской не перекрывается. Ремонт планируется завершить к концу апреля.

В ночь с 23 на 24 апреля МКУ «Благоустройство Ленинского района» и подрядная организация ООО «АБЗ-1» приступили к текущему ремонту улицы Сибирской на участке от улицы Екатерининской до улицы Петропавловской. На дороге наблюдалось разрушение верхнего слоя асфальта. Запланированный объем работ — 4, 8 тысяч кв. метров.

Напомним, ремонт на улице Сибирской производился в 2013 году. Это был капитальный ремонт улицы на участке от Революции до Белинского. Участок, на котором производится ремонт в 2015 году, ремонтировался лишь локально после коммунальных «раскопок».

Сейчас в центре Перми ремонтируются еще несколько объектов — Октябрьская площадь и улица 25-ого Октября (квартал от улицы Ленина до улицы Монастырской). Работы на Октябрьской площади уже близятся к завершению — отремонтировано более половины от запланированных объемов. Лестница и парапетная стенка напротив корпуса Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) уже готовы полностью. На проезжей части закончилась фрезеровка дорожного полотна, в ночь на 25 апреля подрядчики приступят к укладке асфальта. Движение по Октябрьской площади также ограничено не будет, но на выходные (25–26 апреля) перекроется парковка автомобилей у ПНИПУ. Ремонт Октябрьской площади и улицы 25-ого Октября должен быть завершен к концу апреля.

Всего в этом году в Ленинском районе планируется отремонтировать более 20 тысяч кв. метров асфальтного полотна, в том числе участки улицы Монастырской от Комсомольского проспекта до улицы Попова и от улицы Матросова до улицы Крисанова, еще один участок улицы 25-ого Октября от улицы Ленина до улицы Пушкина и улицу Пушкина от улицы Попова до улицы Борчанинова.

"