Posted 30 апреля 2015,, 07:19

Published 30 апреля 2015,, 07:19

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

«Росбанк» требует признать банкротом пермского дилера Jeep и Honda

«Росбанк» требует признать банкротом пермского дилера Jeep и Honda

30 апреля 2015, 07:19
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Против «Автохолдинга на Восстания» и его юрлиц ООО «Рубикон» и ООО «ЭКСП» поступило два иска к краевой арбитражный суд. Работа в одном из автоцентров ведется, однако на всех здания висят объявления об аренде.

«Росбанк» требует признать банкротом две компания, входящие в «Автохолдинг на Восстания». Под удар попали дилер марки Honda (ООО «ЭКСП») и дилер марки Jeep (ООО «Рубикон»). Поводом для подачи исков о банкростве стали внушительные кредитные задолженности автодилеров. Заявления поступили в краевой арбитраж 28 апреля.Пока что они не приняты к производству.

Напомним, «Автохолдинг на Восстания» является единственным в Перми дилером марки Honda. Продажи автомобилей этой марки за 1 квартал 2015 года упали в среднем по России на 80%. Кроме того, эксперты авторынка неоднократно назвали Honda претендентом на выбывание с российского рынка из-за низких продаж. Продажи автомобилей Jeep показывают не столь печальную картину, однако этой маркой в Перми помимо «Автохолдинга на Восстания» занимается дилерская компания «Сатурн-Р».

Учредителем и владельцем компаний «Автохолдинга на Восстания» является Алексей Титов. В прошлом году в состав учредителей одного из юрлиц холдинга был включен пермский бизнесмен Владимир Нелюбин, бывший депутат краевого заксобрания и акционер лишившегося лицензии «Экопромбанка».

"