Posted 25 июня 2015,, 03:00

Published 25 июня 2015,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Город после урагана глазами автомобилиста: фоторепортаж с улиц Перми

25 июня 2015, 03:00
24 июня на город обрушился настоящий ураган. Ветер ломал деревья, срывал крыши, обрывал деревья и даже разрушал балконы высоток. То, каким увидел улицы города после нашествия стихии автомобилист, в репортаже Properm.ru.

Начавшаяся после шести вечера гроза стала главной темой дня пермяков 24 июня. Порывы ветра ломали деревья, срывали крыши, и даже стали причиной обрушения двух балконов на улицах Уральская и Яблочкова. В отдельных районах города выпал крупный град.

В 16:45 на станции Пермь-Сортировочная из-за грозы упал ригель освещения в транзитном парке «Г». Для устранения нештатной ситуации был поднят восстановительный поезд станции. Пострадавших нет, движение поездов осуществлялось по свободным путям.

Ветер вновь сорвал крышу с дома по адресу ул. Ленина д. 87. Ее еще не успели восстановить после прошлого урагана. Тогда повреждения были на площади 300 кв. м.

Наиболее ощутимой разбушевавшаяся стихия стала для автомобилистов. Десятки автомобилей пострадали от упавших деревьев и проводов.

Деревья падали прямо на проезжую часть.

В некоторых случаях в зону риска попали пешеходы.

Ураган оставил серьезный след в районе ПГНИУ: по периметру университета в большом количестве разбросаны ветки и деревья.

На ул. Куйбышева в обе стороны встал электротранспорт. Дерево упало на провода, перегородив путь и трамваям, и троллейбусам.

Где-то деревья «накрывали» сразу по четыре автомобиля.

Помимо «угрозы сверху» водителей ждал уже привычный потоп.

МЧС предупреждает, что прогноз о неблагоприятных погодных явлениях сохранится до вечера 25 июня. Будьте осторожны и держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и прочих подвластных ветру конструкций.

"