Posted 14 июля 2015,, 04:11

Published 14 июля 2015,, 04:11

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Автодилер «Сатурн-Р» займется продажами LADA в Перми

14 июля 2015, 04:11
Анастасия Вяткина
Дилерское соглашение между пермской компанией и «АВТОВАЗом» уже подписано. Российские автомобили будут представлены в одном из автоцентров компании на шоссе Космонавтов.

О том, что компания «Сатурн-Р» проявляет интерес к марке LADA, стало известно вскоре после отзыва дилерства тольяттинской марки у пермской компании «ЭКС-Авто». Соглашение между «Сатурн-Р» и «АВТОВАЗом» о продаже автомобилей LADA в Перми было подписано в начале июля.

Продажи LADA под вывеской нового дилера должны стартовать в конце лета 2015 года, подтвердили информацию в компании «Сатурн-Р». Интерес к российским автомобилям дилер, ранее представлявший в Пермском крае только иномарки, объяснил стремлением развивать бизнес.

Автомобили LADA будут представлены в автоцентре компании на шоссе Космонавтов, в одних стенах с Suzuki, Jeep и Alfa Romeo. Впрочем, в компании не исключают, что один из перечисленных брендов вскоре после открытия «Лады» может переехать в другой автоцентр компании.

Напомним, сейчас марку LADA в Перми и Пермском крае представляют компании «ДАВ-Авто», «Форвард-Авто» и «Брайт-Парк». Компания «Сатурн-Р» на сегодняшний день является официальным дилером таких автомобильных брендов, как Renault, Subaru, Suzuki и Audi в Пермском крае (города Пермь и Березники), Челябинской области (в городах Челябинск, Миасс, Копейск), в Липецке, Кургане, Нижнем Тагиле. В Перми компания представляет также Jeep, Chrysler и Alfa Romeo.

"