Posted 29 июля 2015,, 05:37

Published 29 июля 2015,, 05:37

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Пожар и 3 пострадавших: на Восточном обходе водитель без прав устроил ДТП

29 июля 2015, 05:37
Водитель автомобиля «Шевроле Ланос» не выдержал дистанцию с грузовиком, автомобиль от удара отбросило во встречную машину, после чего он загорелся. Авария привела к внушительной пробке.
Сюжет
Дтп

На Восточном обходе 28 июля в 18:35 произошло двойное ДТП. «Инициатором» стал водитель автомобиля «Шевроле Ланос», мужчина 1974 года рождения. Он следовал со стороны улицы Лядовской в направлении Орджоникидзевского района. По предварительной информации, мужчина не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем «Мерседес-Бенц-Актрос». После удара об грузовик «Ланос» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Лачетти», которым управлял мужчина 1981 года рождения.

Удар легковых автомобилей не только серьезно повредил автомобили, но и привел к возгоранию «Ланоса». Автомобиль выгорел за несколько минут, однако водителя и его пассажира удалось спасти — их вытащили свидетели аварии. Мужчину в «Лачетти» после столкновения зажало в машине, над его освобождение трудились спасатели.

В результате ДТП пострадали три человека: водитель и пассажир (мужчина 1990 года рождения) «Шевроле Ланос», водитель «Шевроле-Лачетти». Все трое госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

Как рассказали Properm.ru в городской Госавтоинспекции, водитель «Ланоса» управлял автомобилем без прав. Проверка по базам данных ГИБДД показала, что мужчина 1974 года рождения был лишен водительского удостоверения в марте 2015 года на 1,5 года. Отметим, такой срок лишения водительских прав применяется за управление в нетрезвом состоянии либо отказ от медосвидетельствования.

Теперь мужчине, севшему за руль вопреки запрету на управление машиной, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей либо арест на 15 суток. Серьезное наказание, потеря автомобиля и госпитализация в тяжелом состоянии — урок не только виновнику аварии, но и другим водителям, отстраненным от управления ТС за различные нарушения.

"