Posted 31 июля 2015,, 10:09

Published 31 июля 2015,, 10:09

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

В Прикамье осудят водителя, который оставил пассажира умирать после «пьяного» ДТП

В Прикамье осудят водителя, который оставил пассажира умирать после «пьяного» ДТП

31 июля 2015, 10:09
Фото: Properm.ru
В салоне автомобиля в момент аварии вместе с пьяным водителем находилось еще два человека. После ДТП 30-летний обвиняемый вместе с одним пассажиром пошли на остановку общественного транспорта. Водитель заявил следствию, что он забыл о том, что в машине их было трое.
Сюжет
Дтп

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 30-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

8 июня 2015 года в утром мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем ВАЗ-21140. В автомобиле находилось еще двое мужчин-пассажиров. На 10 км дороги Соликамск — Красновишерск со стороны Соликамска, водитель превысил скорость и не справился с управлением. Машину занесло, и она опрокинулась в кювет.

После аварии обвиняемый вместе с одним из пассажиров выбрались из поврежденной машины и отправились на остановку общественного транспорта. В результате ДТП мужчина, который остался в салоне автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью. О том, что их знакомый погиб, оставшиеся в живых мужчины узнали от сотрудников полиции. Как позже пояснил обвиняемый, он вообще забыл, что в машине их было трое, а пассажир решил, что приятель также выбрался и ушел.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, материалы дела переданы в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

"