Posted 14 августа 2015,, 04:10

Published 14 августа 2015,, 04:10

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Администрация Перми объяснила свое «бездействие» на улице Трамвайной

14 августа 2015, 04:10
Анастасия Вяткина
Судебные приставы обязывают городскую администрацию «привести в порядок опасный участок» на участке улицы Трамвайной, а городские власти указывают на скорое замещение улицы Трамвайной магистралью Строителей-пл.Гайдара.

Согласно решению Дзержинского районного суда города Перми служба судебных приставов заставляет городскую администрацию привести в порядок участок дороги по улице Трамвайной от улицы Желябова до улицы Песчаная. Там, напомним, наблюдаются проблемы из-за узости дорожного полотна и ливневки по одной из сторон дороги, куда регулярно «заваливаются» грузовые и легковые автомобили.

УФССП России по Пермскому краю сообщила, что в результате проведенных исполнительных действий установлено, что администрация не предпринимает мер для исполнения требований по улице Трамвайной. Устранить нарушения приставы требуют до 27 августа, а при отсутствии действий со стороны властей города грозят оштрафовать МО «Город Пермь». В соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер исполнительского сбора за неисполнение организацией-должником исполнительного документа неимущественного характера составляет 50 000 рублей. Такой штраф служба приставов уже применила к администрации Перми, готова применять и повторно.

Администрация Перми в ответ на заявление УФССП России по Пермскому краю акцентировала внимание на проекте будущей автомобильной развязки «Улица Строителей — площадь Гайдара» и объяснила, почему на Трамвайной «ничего не делается».

«Данный участок улицы Трамвайной входит в зону будущей автомобильной развязки улица Строителей — площадь Гайдара. В рамках реализации данного проекта узкий участок дороги будет расширен. Сейчас по заказу администрации города Перми разрабатывается проект данной развязки», — прокомментировала пресс-служба городской администрации.

Для обспечения безопасности на участке улицы Трамвайной благоустроители Дзержинского района установили сигнальные столбики. Столбики лишь сигнализируют об опасности за краем дорожного полотна и установлены за краем проезжей части. Они не являются ограждением дороги, ведь в этом случае они бы еще сузили и без того проблемный участок.

Пока что это всё, что можно сделать на улице Трамвайной. Засыпать ливневую канализацию, куда регулярно попадают колесами автомобили, никак нельзя, а в свете вхождения улицы в участок будущей автомобильной развязки «Улица Строителей — площадь Гайдара» проводить работы по реконструкции или капитальному ремонту улицы нецелесообразно.

"