Posted 20 августа 2015,, 12:03

Published 20 августа 2015,, 12:03

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Пермякам был презентован альфа-автомобиль от Mercedes-Benz — GLE купе

20 августа 2015, 12:03
Специалисты Mercedes-Benz, соединив вместе два радикально отличающихся друг от друга класса, создали новую модель. При этом в нём доминируют скорее спортивные «гены» купе, нежели эффектные черты мощного внедорожника.

Многие ждали этот автомобиль с большим нетерпением. С выпуском купе GLE марка Мерседес-Бенц начала освоение сегмента полноразмерных внедорожников-купе. Его дизайн сочетает в себе элементы внедорожников с элементами купе, а динамика сочетает спортивность с маневренностью.

«Наше купе GLE сочетает в себе такие типичные для купе атрибуты, как спортивность, динамика и маневренность, с харизматичной уверенностью в собственном превосходстве, универсальностью и выносливостью внедорожника», так охарактеризовал проф. д-р Томас Вебер, член Правления концерна Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars

Специалисты Mercedes-Benz, соединив вместе два радикально отличающихся друг от друга класса, создали новую модель. При этом в нём доминируют скорее спортивные «гены» купе, нежели эффектные черты мощного внедорожника. автомобиль поражает внешним обликом. Своей плавной боковой линией, удлинённым и узким остеклением, эффектной решёткой радиатора с центральной хромированной ламелью и формой задней части кузова купе GLЕ цитирует стилевые черты, характерные для особо спортивных моделей Mercedes-Benz. Необычайно привлекательной будет также флагманская модель GLE 450 AMG, которая станет первым представителем новой производственной линейки Mercedes-AMG — «спортивных моделей AMG».

15 августа в новом автоцентре «МБ-Савино» прошел День открытых дверей, посвященный презентации нового спортивного внедорожника от Мерседес-Бенц — GLE купе.

"