Posted 1 сентября 2015,, 11:12

Published 1 сентября 2015,, 11:12

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Уголовное дело «дикой автоледи» Анны Ефимовой направлено в суд

Уголовное дело «дикой автоледи» Анны Ефимовой направлено в суд

1 сентября 2015, 11:12
Фото: Properm.ru
Она обвиняется в нанесении побоев мужчине на перекрестке улиц Попова и Екатерининская 17 мая.

В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении «дикой автоледи» Анны Ефимовой, обвиняемой в побоях.

Как сообщили в полиции, вечером 17 мая 2015 года на перекрестке улиц Екатерининская и Попова она «умышленно учинила конфликт с незнакомым мужчиной», который находился в своем автомобиле. Сначала Ефимова ударила по дверному стеклу, а когда потерпевший вышел из машины, нанесла ему несколько ударов по лицу и ногам. Какое-то время мужчина пытался успокоить девушку, но безрезультатно. Тогда потерпевший сел в автомобиль и вызвал полицию. При этом он сидел так, что его нога находилась снаружи. В этот момент Ефимова несколько раз ударила его по ноге дверью автомобиля, остановили ее прохожие. Сотрудники МВД собрали достаточно доказательств вины девушки. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Анна Ефимова попала в сводки новостей после аварии 30 мая на ул. Чкалова, в результате которой автомобили «Мазда» и «Лексус» получили механические повреждения. Виновником ДТП стала Анна. Когда девушка-водитель «Лексуса» Виктория начала вызывать полицию, произошел конфликт. Анна так ударила девушку, что ее травмы были квалифицированы как «средней степени тяжести». В это время на заднем сидении «Лексуса» сидели двое маленьких детей. Полиции Ефимова не дождалась, уехав с места аварии.

3 июня в судебном участке №9 Свердловского района Анна призналась, что уехала с места ДТП, так как не имеет водительских прав. Ее приговорили к 14 суткам административного ареста. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ — «побои, совершенные из хулиганских побуждений». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как уточнили корреспонденту Properm.ru, расследование по этому делу еще ведется.

"