Posted 23 сентября 2015,, 07:29

Published 23 сентября 2015,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Конь в яблоках: Apple представит собственную машину в 2019 году

23 сентября 2015, 07:29
Речь идет об электромобиле, над созданием которого сейчас трудится около 600 человек, среди которых «несколько десятков» бывших экспертов Tesla Motors и Mercedes-Benz.
Сюжет
Apple

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собтвенный источник в Apple сообщило, что руководство американской компании «утвердило проект» разработки своего первого электрокара, который появится в 2019 году Кодовое название проекта — Titan. Не исключено, что через четыре года мы увидим не серийный автомобиль, а концепт, созданный для демонстраци и дизайна и технологий. И уже после этого, через год, готовый продукт появистя в продаже.

По данным собеседника The Wall Street Journal, пока в Apple не планируют наделять свой первый электрокар функциями полностью автономного управления. Тем не менее, к созданию электрокара привлечены бывшие эксперты Tesla Motors и Mercedes-Benz, отвечавших за разработку электромобилей и технологий беспилотного управления.

Можно предположить, что в Apple настроены довольно серьезно, ведь после оценки рентабельности производства автомобиля был втрое увеличен штат сотрудников, которые занимаются созданием электрокара. «Намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения навыки, полученные при производстве смартфонов iPhone, в том числе — изготовление аккумуляторов, датчиков и выпуск программного обеспечения», — резюмируетThe Wall Street Journal.

"