Posted 1 октября 2015,, 09:38

Published 1 октября 2015,, 09:38

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

В Перми завершен капитальный ремонт улицы Максима Горького

1 октября 2015, 09:38
За два года на капитальный ремонт улицы было выделено 225 млн рублей из краевого бюджета и еще 12,5 млн — из городской казны.

В Перми после двухгодичного капитального ремонта официально открылась ул. Максима Горького. Ночью 1 октября было запущено автомобильное движение с ул. Малышева до ул. Монастырской. Трамваи пустили еще с 22 августа, сообщает администрация Перми.

На реконструируемом участке ул. Максима Горького было установлено 63 новые опоры под контактную сеть, завершен монтаж контактного провода, а также работы по укладке и проверке трамвайных путей на участке от улицы Малышева до улицы Петропавловской длиной более 1 км. Полностью завершена укладка асфальта и монтаж уличного освещения. Завершено благоустройство прилегающей территории: уложено плиточное покрытие на пешеходных дорожках, проведены работы по озеленению. Также выполнена реконструкция светофорных объектов на пересечениях ул. Максима Горького с ул. Пушкина и ул. Екатерининская.

За два года на капитальный ремонт улицы было выделено 225 млн рублей из краевого бюджета и еще 12,5 млн — из городской казны.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края: — В этом и следующем годах мы планируем направить на дорожные ремонты в краевом центре более 500 млн рублей. Мы видим, что работы ведутся, уже есть первые результаты: закончен очередной этап реконструкции ул. Героев Хасана, отремонтирована наша долгожданная ул. М. Горького, реконструируется площадь Восстания. Думаю, все эти перемены замечают и горожане, которые видят, как меняется качество жизни. Самый главный критерий оценки — отклик тех жителей, которые здесь живут и работают.

"