Posted 1 октября 2015,, 10:20

Published 1 октября 2015,, 10:20

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

Виктор Басаргин проверил качество реконструкции Максима Горького

1 октября 2015, 10:20
Улица открылась после двухгодичного ремонта раньше запланированного срока на один месяц.

Сегодня губернатор Виктор Басаргин оценил реконструкцию улицы Максима Горького, которая открылась после двухгодичного ремонта раньше запланированного срока на 1 месяц. Ночью было запущено автомобильное движение на протяжении всего ремонтируемого участка от ул. Малышева до ул. Монастырской. Трамвайное движение было открыто 22 августа.

Напомним, в прошлом году глава региона поставил перед городскими властями задачу отремонтировать улицу Максима Горького и тщательно следить за качеством выполнения работ на важном объекте. На эти цели из краевого бюджета было выделено 225 млн рублей — 95% от сметы. Из городской казны на капремонт направили 12,5 млн рублей.

Как доложил руководителю региона глава Администрации Перми Дмитрий Самойлов, благодаря слаженной работе городских властей и подрядной организации (ООО «СМУ №34») движение электротранспорта удалось запустить до начала учебного года и открыть путь для автомобилей с опережением графика.

Дмитрий Самойлов:Софинансирование работ на улице Максима Горького было решением губернатора в рамках обсуждения закона о статусе административного центра Пермского края. Такое мощное софинансирование из краевого бюджета позволяет нам направлять имеющиеся средства на текущий ремонт городских дорог, который был выполнен, например, на Соликамском тракте и на проспекте Парковый. У нас есть совместные планы по проектированию и реконструкции развязки Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Мы хотим в течение 2–2,5 лет «развязать» это узкое место, которое сдерживает транспортные потоки.

«Мы всегда уделяем большое значение развитию дорожной сети во всех территориях Пермского края — оценил дорожную обстановку в регионе Виктор Басаргин. — Пермь — это наша визитная карточка, здесь проживают более 30% жителей края, здесь пролегают наши гостевые маршруты. В этом и следующем годах мы планируем направить на дорожные ремонты в краевом центре более 500 млн рублей. Мы видим, что работы ведутся, уже есть первые результаты: закончен очередной этап реконструкции ул. Героев Хасана, отремонтирована наша долгожданная ул. М. Горького, реконструируется площадь Восстания. Думаю, все эти перемены замечают и горожане, которые видят, как меняется качество жизни. Самый главный критерий оценки — отклик тех жителей, которые здесь живут и работают».

Также губернатор обратил внимание городских властей на необходимость расширения узких мест дорожной сети города, таких как площадь Восстания, улиц Макаренко. Они были внесены в план капитального ремонта на 2015–2016 годы. На все объекты были выделены средства краевого бюджета.

"