Posted 5 октября 2015,, 13:06

Published 5 октября 2015,, 13:06

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Вдарили грязью по непогоде! В Перми закрылся сезон джип-триала

5 октября 2015, 13:06
Анастасия Вяткина
В минувший уик-энд пермские джипперы провели 2 этап Кубка Пермского края по джип-триалу. Гонка была посвящена Игорю Назарову, безвременно ушедшему спортсмену, тренеру и спортивному судье.

Закрытие сезона джип-триала в Пермском крае — финальный этап Кубка Пермского края — прошло 3 октября на мотокроссовой трассе. Непростая экономическая ситуация 2015 года внесла коррективы в количественный состав участников этого зрелищного вида автомобильного спорта, но качественный уровень мастерства пилотов Пермского края значительно вырос.

Несмотря на дождливую осеннюю погоду на трассе джип-триала собрались участники и зрители. Компактные секции соревнований были оборудованы на склонах мотокроссовой трассы, и зрители сверху могли наблюдать за борьбой спортсменов, несмотря на скользкое покрытие, успешно преодолевающих курсовые ворота. В категории Д1(оригинальные автомобили) боролись за первенство семейный экипаж Александра и Елены Васильевых на УАЗе и экипаж Андрея Тулбаева, молодого подающего надежды пилота из Чайковского, и его опытного наставника Данила Тептина. Короткая база «Нивы» не позволила им преодолеть некоторые препятствия на трассе, и уверенную победу одержали «двигатели джип-триала» Елена и Александр Васильевы.

Сама гонка была посвящена памяти пермского спортсмена, тренера, спортивного судьи, председателя комитета по джип-триалу федерации автомобильного спорта Пермского края Игоря Назарова. В составе сборной Пермского края по джип-триалу он представлял наш край на соревнованиях не только Всероссийского, но и Международного уровня.

Андрей Сметанин, руководитель Центра водительского мастерства (г. Чайковский):— Многим спортсменам, как в автомобильном, так и в мотоциклетном спорте Игорь Иванович Назаров стал наставником и тренером. Его подопечные до сих пор неразрывно связаны с техническими видами спорта и сами уже имеют огромные достижения. Благодаря Игорю Ивановичу и под его руководством, на протяжении многих лет в Пермском крае проводились Всероссийские соревнования по джип-триалу.

Фото, видео: Андрей Сметанин

"