Posted 8 октября 2015,, 08:59

Published 8 октября 2015,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Снег на дорогах: пробки в Перми — 7 баллов, автомобилисты пересаживаются на трамваи

8 октября 2015, 08:59
Начавшийся утром снегопад будет продолжаться до самого вечера. В ГИБДД попросили пермских автолюбителей перейти на зимнюю резину. В шиномонтажах огромные очереди.

Онлайн-сервис «Яндекс.Пробки» сигнализируют о плотности движения в Перми в 7 баллов. В «красной зоне» — весь центр города, Камская долина в сторону центра, улица Васильева, улица Куфонина, район площади Восстания.

На шоссе Космонатов — спокойно, «зеленая зона». По словам водителей, проехавших по шоссе 8 октября с 10 до 13 часов, разметка на реконструированной трассе из-за снега видна лишь частично, однако все соблюдают скоростной режим и ведут себя предельно аккуратно.

На загородных трассах ситуация пока спокойная. Красавинский мост, Западный и Восточный обход — в «зеленой зоне», по данным «Яндекс.Пробки». Затруднения в движении зафиксированы на трассе Пермь-Екатеринбург от Козабаево до Кояново, участке с незавершенной реконструкцией.

Еще вчера, 7 октября, ГИБДД и МЧС проинформировали население о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях. Учитывая резкие изменения погоды, Госавтоинспекция Пермского края обратила внимание водителей транспортных средств на выбор безопасного скоростного режима, соблюдения дистанции, а также своевременную установку зимней резины.

В шиномонтажах Перми наблюдаются значительные очереди с вечера 7 октября. Многие автомобилисты, кто не успел сменить летние колеса на зимние, решили не рисковать и выбрали для передвижения общественный транспорт.

Serega-exe, Teron.ru:— Ехал сегодня по Восточному обходу, удивился, насколько осторожно ехали сегодня почти все водители. Даже джиповоды не гнали больше 100 км/ч. Но еще наверное не вечер. Красавинский мост 8:30 утра, на термометре -2, сильный ветер, полоса в направлении Краснокамска, догонялки. Традиционное в плане ДТП место при первых понижениях температуры воздуха. Естественно, обмерзла средняя часть моста.

Рыжий папа, Teron.ru:— На южной дамбе догонялки. А вся ситуация шоу Бенн Хила напоминает. Все, кто на летней резине, не могут подняться в сторону бульвара Гагарина. Встают колом или пытаются петлять, остальные их как могут объезжают, даже по встречке, иначе никак. Сегодня за полдня видел только один трактор, который чистил тротуары.

Черная Рысь, Teron.ru:— Прошлась сейчас по улице — одну машинку везли на тросе, из 5 машин 4 шлифует. На дороге каша, с маслом. И снегопад еще не начался, если верить прогнозам. Знакомые шиномонтажники на сегодня уже не записывают.

A_G, Teron.ru:— Поленился вчера вечером посуху поменять, сегодня понял — зря. Ехал в 12 часов от Перми-2 до Садового — на Крупской и Ким несколько раз трещал АВС, торможение на подношенных летних Хакка Грин никакое. Заносов нет, но будь кто-то передо мной, боюсь, помял бы его и себя. Думаю, 1-й день жестянщика осень-2015 сегодня. Я лег на дно (общ. транспорт) до полного стаивания снега.

_A_M_G_, Teron.ru:— Думаю, скорее предстоит вечер жестянщика, или даже ночь — когда аккуратность притупится.

По данным городских властей, подрядчики, ответственные за уборку снега, с начала этой недели находятся в режиме круглосуточной готовности. Как сообщили Properm.ru в пресс-службе администрации Перми, техника вышла на маршруты вечером 7 октября, прочистки дорог ведутся.

"