Posted 13 октября 2015,, 12:44

Published 13 октября 2015,, 12:44

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

21 век от Голодец: «В регионах надо навести порядок с гужевым транспортом!»

13 октября 2015, 12:44
Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетовала на движение в городах с туристической привлекательностью: «Ходить невозможно, вот едет лошадь, вот едет машина, здесь еще три машины…».

Вице-премьер РФ Ольга Голодец обеспокоилась дорожным движением и предложила проработать регулирование движения гужевого транспорта в регинах России. Особенно это предложение касалось проблемы небольших, но крайне привлекательных для туризма городков. Отметим, свое предложение Ольга Голодец озвучила на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию 1000-летия Суздаля.

На заседании вице-премьер посетовала на дорожное движение в Суздале, сообщает РИА Новости. «По Суздалю ходить невозможно, вот едет лошадь, вот едет машина, здесь еще три машины… Порядок навести надо, тем более теперь, когда всем понятно, как его наводить», — подчеркнула Голодец и призвала министерство транспорта и Ростуризм подключиться к решению транспортных проблем в регионах РФ.

Справка Properm.ru: Гужевой транспорт — вид дорожного транспорта, как грузового, так и пассажирского, в котором транспортные средства (повозки) приводятся в движение животными. В качестве тягловых животных используются лошади, волы, буйволы, ослы, мулы, собаки, олени и др. В зависимости от типа ходовой части различают колёсный и санный гужевой транспорт. В начале 21-го века гужевой транспорт используется практически только в сельской местности для коротких перевозок людей и грузов. Во многих туристических городах конные экипажи используются для катания туристов.

Подготовить законопроект по перевозке гужевым транспортом на уровне регионов и внести его на рассмотрение вице-премьер предложила до 31 декабря 2015 года.

"