Posted 2 ноября 2015,, 11:25

Published 2 ноября 2015,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

«Куда ты пьяный-то поедешь?» Пермяки помогают пьяному водителю открыть машину. ВИДЕО

2 ноября 2015, 11:25
Из одиннадцати участников эксперимента четверо согласились помочь горе-водителю справиться с замком. Видео сняли участники пранк группы YGOR.

Очередной социальный эксперимент провели пермские пранкеры из YGOR. Участник эксперимента, исполняющий роль пьяного водителя, подходил к случайным прохожим и просил помочь открыть автомобиль.

Четыре человека из одиннадцати без долгих уговоров и лишних вопросов помогли горе-водителю и оперативно справились с замком, трое из них мужчины.

Одна из участниц эксперимента посоветовала обратиться за помощью к мужчинам. Остальные в помощи отказали, в основном без лишних слов, молча пройдя мимо. Двое решительно заявили, что в таком состоянии за руль нельзя.

Изначально проект задумывался для проведения розыгрышей. «Мы начинали снимать ролики просто ради веселья, хотели разыгрывать пермяков, но потом поняли, что людей больше волнуют социальные эксперименты и насущные проблемы», — рассказал Properm.ru автор идеи Давид Хоситашвили.

Название группе пранкеры дали, желая вызвать ассоциации не только с юмором, но и с местоположением Перми. «Слово перекликается с созвучным «угар» и напоминает о расположении Перми на Урале — у гор», — пояснил Давид Хоситашвили.

"