Posted 25 ноября 2015,, 09:33

Published 25 ноября 2015,, 09:33

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Продолжение следует. 5 декабря пермские дальнобойщики выйдут на всероссийскую акцию протеста

Продолжение следует. 5 декабря пермские дальнобойщики выйдут на всероссийскую акцию протеста

25 ноября 2015, 09:33
Фото: Properm.ru
Также, возможно проведение акций протеста, подобных «Улитке».

5 декабря в Перми пройдет очередной митинг дальнобойщиков, недовольных вводом системы «Платон», сообщила координатор Межроссийского профсоюза водителей-профессионалов Наталья Полякова.

В этот раз пермские дальнобойщики совместно с партией КПРФ решили присоединиться к всероссийской акции протеста дальнобойщиков против взимания платы за проезд по федеральным трассам.

Напомним, 23 ноября в Перми прошел митинг дальнобойщиков у памятника «Героям фронта и тыла» совместно с коммунистами. Около 150 человек вышли с плакатами и красными флагами. Митингующие выдвинули три основных тезиса: отмена системы «Платон», проведение прокурорской проверки работы системы «Платон» и отмена транспортного налога.

Наталья Полякова: — Мы верим, что у нас получится выиграть в этой борьбе. Система «Платон» работает из рук вон плохо: сайт работает некорректно, расчет расстояний проводится по невнятной схеме. Нельзя проложить удобный маршрут с использованием региональных трасс, система заставляет идти по федеральным, что приводит к увеличению расстояния, к примеру, от Москвы до Тюмени в четыре (!) раза. Это просто выманивание денег, карта системы просто не знает других маршрутов. Я не могу говорить за всех, но если не произойдет полная отмена «Платона» или хотя бы не наладится работа этой системы, то очень многие действительно встанут.

Также по словам Натальи Поляковой, не исключено проведение акций, подобных «Улитке». Дальнобойщики считают, что их действия не осуждаются со стороны общественности, а наоборот, поддерживаются.

"