Posted 26 ноября 2015,, 07:41

Published 26 ноября 2015,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Движение по улицам Макаренко и Советской армии откроется 29 ноября

Движение по улицам Макаренко и Советской армии откроется 29 ноября

26 ноября 2015, 07:41
Фото: Properm.ru
На Макаренко будут открыты две новые полосы, а на улице Советской армии автомобилистам будет предоставлен новый участок от Мира до проспекта Декабристов.

В воскресенье в Перми будет открыто движение по реконструированной части улицы Макаренко и по улице Советской армии. Проезжую часть расширили, а от улицы Мира до проспекта Декабристов построили новую дорогу. Заезд с улицы Мира в сторону проспекта Декабристов осуществляется через независимый проезд, минуя светофор.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что построен тротуар с пешеходными ограждениями, для велосипедистов выделена велодорожка, напротив детского сада установлены шумозащитные экраны. Дорожную разметку нанесут в следующем году.

Реконструкция участка улицы Макаренко от бульвара Гагарина до улицы Уинской рассчитана на два года. Проект предполагает строительство двух полос движения и круговой развязки. Строительство дороги от средней дамбы до улицы Уинской завершено. На 2016 год запланированы работы по ремонту старой дороги, строительство разворотного кольца на улице Уинской. Старая часть улицы Макаренко станет односторонней — проехать можно будет только в сторону центра города. По новой дороге — только в сторону микрорайона Садовый.

"