Posted 21 декабря 2015,, 04:09

Published 21 декабря 2015,, 04:09

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Honda лишила дилерства пермский «ЭКСП». Сервис передан «Сатурну»

Honda лишила дилерства пермский «ЭКСП». Сервис передан «Сатурну»

21 декабря 2015, 04:09
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
По просьбе Properm.ru компания «Хонда Мотор РУС» прокомментировала непростую ситуацию с продажами и обслуживанием автомобилей марки Honda в Перми.

Компания «Хонда Мотор РУС», представительство Honda в России, подтвердила, что официальное дилерское соглашение с пермским ООО «ЭКСП» расторгнуто и никакого нового соглашения подписано не будет. Это связано с банкротством юридического лица дилера, признанное арбитражным судом в ноябре 2015 года.

«Хонда Мотор РУС»: — В силу собственных перманентных финансовых проблем ООО «ЭКСП» с лета 2015 года прекратило оплату автомобилей в «Хонда Мотор Рус», а так же их официальные продажи в г. Пермь. В дальнейшем при переходе на новую схему работы ими было принято решение подписание лишь договора формата 2S. Чуть позже, в ноябре, арбитражный суд признал их банкротами. В этой связи «Хонда Мотор Рус» расторгает официальное дилерское соглашение и не будет подписывать никакого нового с ООО «ЭКСП». До конца 2015 года года дилер продолжает официальную работу только по сервису. При этом все продажи автомобилей осуществляется по схеме субдилерства.

Напомним, в сентябре 2015 года японская марка сообщила, что теперь дилеры марки будут поставлять автомобили клиентам лишь по предзаказу, покупая их напрямую в Японии, а не у российского представительства. Таким образом, речи об открытии нового дилерского центра Honda в Перми идти не может.

Сервис автомобилей Honda будет осуществляться в «Хонде на Восстания» (ООО «ЭКСП») до конца 2015 года. В 2016 году вступит в силу дилерское соглашение формата 2S с автохолдингом «Сатурн-Р», сообщили Properm.ru в «Хонда Мотор РУС». Начало работы нового дилера запланировано на февраль-март 2016 года. Сервис Honda расположится на одной из действующих площадок автохолдинга, подтвердил Properm.ru представитель автохолдинга «Сатурн-Р».

"