Posted 28 августа 2009,, 05:42

Published 28 августа 2009,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Департамент ищет новых перевозчиков

28 августа 2009, 05:42
Договоры будут заключаться на срок до завершения конкурсных процедур по каждому из маршрутов.

Договоры будут заключаться на срок до завершения конкурсных процедур по каждому из маршрутов. Принципы отбора подрядных компаний соответствуют новым принципам работы отрасли, за исключением того, что перевозчик не берет на себя обязательство по обновлению парка, поскольку контракт заключается на короткий срок.

При выборе подрядчика будет оцениваться соблюдение параметров качества и безопасности перевозок. По договору один маршрут должен обслуживать один перевозчик. Таким образом, предполагается распределить порядка пятисот графиков на разных маршрутах общественного транспорта. Администрация города берет на себя обязательство по компенсации расходов на перевозку пассажиров, имеющих проездные документы.

Напомним, в городском департаменте дорог и транспорта состоялось первое заседание конкурсной комиссии на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на автобусном маршруте №4 «Микрорайон Садовый — микрорайон Нагорный». На рассмотрение комиссии была подана одна заявка. В соответствии с процедурой, конкурс признан не состоявшимся и будет объявлен повторно. На период до проведения повторного конкурса по маршруту №4 будет заключен краткосрочный договор с компанией-перевозчиком.
Конкурсы
по остальным маршрутам будут проходить по плану.

Подробную информацию по вопросам приема заявок от компаний-перевозчиков можно получить по телефону: 212–18–91 (начальник отдела пассажирских перевозок ДДиТ Андрей Владимирович Зеленин).

"