Posted 12 января 2016,, 17:30

Published 12 января 2016,, 17:30

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Эпплмобиль или гаджет на колесах. Компания Apple зарегистрировала автомобильные домены

12 января 2016, 17:30
Кроме того, по слухам, к 2019 году мы с вами увидим «яблочные» беспилотники собственного производства.
Сюжет
Apple

Стало известно о том, что компания Apple зарегистрировала в интернете автомобильные доменные имена первого уровня — apple.auto, apple.car, apple.cars. Таким образом производитель гаджетов косвенно подтвердил свое намерение попробовать себя в автомобильном бизнесе, пишет издание «За рулем».

Пока не совсем понятно, зачем Apple понадобились эти адреса, но некоторые эксперты утверждают о будущих планах компании выпускать автомобили под собственной маркой. Благодаря «сливам» менеджеров Apple, выяснилось, что к 2019 году компания планирует выпустить собственный беспилотник. Также, по слухам, Apple недавно наняла на работу более сотни автомобильных специалистов.

Напомним, Properm.ru уже писал о том, чток 2019 году Apple выпустит собственный электрокар, к созданию которого привлечены бывшие эксперты Tesla Motors и Mercedes-Benz, отвечавшие за разработку электромобилей и технологий беспилотного управления. Пилотное название электрокара - Titan.

Стоит отметить, что не все поклонники «яблочных» девайсов в восторге от таких новостей. Многие считают, что компании лучше сосредоточиться на своем основном продукте, потому что в последние годы качество гаджетов заметно упало, в частности, их программная оболочка.

"