Posted 5 февраля 2016,, 08:52

Published 5 февраля 2016,, 08:52

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Благоустройство Перми: Подрядчики вышли на ремонт аварийных ям на дорогах

Благоустройство Перми: Подрядчики вышли на ремонт аварийных ям на дорогах

5 февраля 2016, 08:52
Фото: Properm.ru
Пермским дорогам нужна «скорая помощь». Применяются временные меры, чтобы асфальтовое покрытие дотянуло до теплого сезона.

Ежегодное обследование дорог и замер дефектов будет проводится в Перми в конце-февраля-начале марта, сообщили Properm.ru в городском управлении внешнего благоустройства. По итогам осмотров будет составлен перечень текущего ремонта дорог. Пока же благоустроители «берут на карандаш» наиболее крупные дорожные дефекты, которые успели появиться во время очередной оттепепли.

Там, где возникший дефект дорожного полотна опасен для дорожного движения, применяются меры «скорой помощи»: ремонт с помощью холодного асфальтобетона, литого асфальта, а также методом обратной пропитки.

Использование таких материалов необходимо для обеспечения безопасности движения на дорогах до момента запуска асфальтобетонных заводов. Понятно, что это временная мера, но она необходима, чтобы сдержать разрушение дорог до полноценного текущего ремонта, — пояснили в городском управлении внешнего благоустройства.

На минувшей неделе по данной технологии были отремонтированы участок улицы Кировоградской, перекрестки улиц Светлогорская и Макарова, Сысольская и Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова и Калинина. В Индустриальном районе методом «обратной пропитки» выполнен ремонт участков шоссе космонавтов, улиц Стахановская, Мира, Леонова, Карпинского. В Ленинском районе с помощью холодного асфальта устранялись ямы на улицах Луначарского, Екатерининская, Советская, Крисанова.

Полноценный ремонт с укладкой горячего асфальта пермские дороги получат как только позволят погодные условия: установится положительная температура воздуха. Список дорог, которые будут отремонтированы с полной заменой асфальтового покрытия, уже сформирован.

Пермяки могут сообщить обо всех замеченных недоработках коммунальных служб, а также о крупных дефектах на дорогах через сервис «Решаем вместе», размещенный на сайте администрации Перми.

"