Posted 10 февраля 2016,, 13:29

Published 10 февраля 2016,, 13:29

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

В Перми начали штрафовать владельцев брошенных на улицах города машин

10 февраля 2016, 13:29
Только за один рейд по центральным улицам города зафиксировано более 25 нарушений.

Сотрудники отдела благоустройства администрации Ленинского района провели рейд по центральным улицам Перми для выявления неэксплуатируемых автомобилей, сообщили в администрации Ленинского района Перми.

Из-за беспорядочно припаркованных автомобилей осложняется процесс очистки улиц,на многих участках не может работать спецтехника. Ручная уборка таких территорий также затруднительна, так как машины припаркованы вплотную к бордюру.

Проверка проведена по улицам Пермской, Монастырской, Островского, 25 Октября, Петропавловской, Газеты Звезда, Крисанова, Екатерининской, Луначарского и т.д. За один рейд выявлено более 25 нарушений. Все нарушения зафиксированы, фото с номерами автомобилей направлены в ГИБДД. Помимо оплаты штрафа, собственнику припаркованного с нарушениями автомобиля, придется искать свою машину на штрафстоянке.

На сегодняшний день в Перми работают сразу четыре мобильных комплекса фотофиксации «ПаркРайт», неправильно припаркованные автомобили попадают в зону их видимости. Устройства автоматически распознают номера автомобилей-нарушителей и передают информацию в специализированное подразделение ГИБДД для выписки постановлений об административном правонарушении. По данным администрации, ежедневно регистрируется от 150 до 200 нарушений Правил дорожного движения.

"