Posted 11 марта 2016,, 06:20

Published 11 марта 2016,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Объездная Краснокамска и подъем на Такман находятся под угрозой закрытия

Объездная Краснокамска и подъем на Такман находятся под угрозой закрытия

11 марта 2016, 06:20
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
На этих дорог из-за ужасающего состояния дорожного покрытия не обеспечивается безопасность движения, считают в краевой Госавтоинспекции.

Об угрозе закрытия движения по объездной Краснокамска и подъему на Такман сообщил на встрече со СМИ начальник ГИБДД по Пермскому краю Олег Чуркин. По его словам, трассы находятся в предельно ненормативном состоянии. Если органы местного самоуправления в ближайшее время не предпримут действий по улучшению состояния этих дорог, будет ставиться вопрос о закрытии трасс.

К запрету на движение по ненормативной дороге краевая Госавтоинспекция прибегает крайне редко. Так, за последние годы дорнадзором была запрещена эксплуатация моста через Чусовую в городе Чусовом, а также закрыто движение по региональной трассе в Осинском районе из-за серьезных непрекращающихся снегопадов прошлой осенью.

Напомним, по данным краевой Госавтоинспекции в 2015–2016 гг. недостатки в эксплуатации улично-дорожной сети и содержании трасс стали сопутствующей причиной практически каждого второго ДТП в Пермском крае. За необеспечение безопасности дорожного движения неоднократно привлекались административной ответственности главы Очерского, Чусовского, Александровского, Яйвинского, Усольского городского поселения, районных администраций.

При этом эксплуатационное состояние ряда автомобильных дорог, проходящих по территории таких городов, как Чайковский, Чусовой, Александровск, Кизел и других, следует признать критическим. По словам Олега Чуркина, город Чусовой и его окрестности можно признать аутсайдером среди всех городов Прикамья по состоянию дорог. Лучше прочих с содержанием своих дорожных сетей, по мнению ГИБДД, справляется Кунгур.

"