Posted 4 апреля 2016,, 15:40

Published 4 апреля 2016,, 15:40

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Участок трассы «Пермь-Екатеринбург» пообещали отремонтировать до 1 мая

Участок трассы «Пермь-Екатеринбург» пообещали отремонтировать до 1 мая

4 апреля 2016, 15:40
Фото: Properm.ru
О том, кто будет заниматься ремонтом участка трассы пока неизвестно.

Дорогу «Пермь — Екатеринбург» с 22 по 25 километры отремонтируют к 1 мая, пишет «Business Class», ссылаясь на источник в «Уралуправтодоре».

Сейчас трасса находится в критическом состоянии. Накануне краевой минтранс заявил о возикновении риска закрытия движения по трассе. По данным ведомства, покрытие разрушилось, и при ухудшении ситуации движение по федеральной трассе может стать невозможным.

Сейчас на участке грейдеры убирают ямы большой глубины, от снега и льда очищается прилегающая территория. «К началу месяца положим асфальтовое покрытие, местами даже в два слоя. Будем стараться уложиться в эти сроки», — отметили в управлении.

Данные о подрядчике источник в разговоре с изданием раскрывать не стал, хотя отметил, что не исключает выполнение работ СМУ-34, которое отвечает за содержание федеральной трассы.

По мнению экспетов, реконструкция федеральной трассы возобновится не раньше начала 2017 года после завершения в регионе реорганизации системы управления дорожной сетью и появления нового заказчика в контракте — ФКУ «Прикамье», созданного Росавтодором.

"