Posted 29 апреля 2016,, 03:55

Published 29 апреля 2016,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

«Дикая автоледи» осталась на свободе благодаря бюрократической ошибке

«Дикая автоледи» осталась на свободе благодаря бюрократической ошибке

29 апреля 2016, 03:55
Фото: Properm.ru
Анну Ефимову обвинили в злостном нарушении порядка отбывания условного наказания.

«Дикая автоледи» Анна Ефимова не поедет отбывать срок в колонию-поселение. Вчера, 28 апреля, на суде обвинение требовало сменить условное наказание на реальное из-за злостного игнорирования требований предыдущего приговора. Как сообщает «АиФ-Прикамье», девушка трижды нарушала правила условного заключения: два раза она забывала браслет слежения в машине, а один раз не явилась на регистрацию.

Анна Ефимова в свое оправдание заявила, что в первое время ей было сложно совладать с прибором. Кроме того, по ее словам, браслет работает с перебоями и его надо заменить. Девушка заверила судью, что она «просто слишком эмоциональна, а не злостный нарушитель». Главной причиной благосклонности суда стала бюрократическая ошибка — в бумагах, прилагавшихся к делу, была перепутана дата и время, когда девушка не явилась на регистрацию.

Ранее девушка уже нарушала условия приговора, не ночуя дома. Тогда в свое оправдание Ефимова предоставила справку с места работы, согласно которой, ей необходимо работать в ночные смены с 23:00 до 08:00.

Анна Ефимова попала в сводки новостей после аварии 30 мая на ул. Чкалова, в результате которой автомобили «Мазда» и «Лексус» получили механические повреждения. Виновником ДТП стала Анна. Когда девушка-водитель «Лексуса» Виктория начала вызывать полицию, произошел конфликт. Анна так ударила девушку, что ее травмы были квалифицированы как «средней степени тяжести». В это время на заднем сидении «Лексуса» сидели двое маленьких детей. Полиции Ефимова не дождалась, уехав с места аварии.

Также выяснилось, что 17 мая между ней и неизвестным мужчиной произошел конфликт, спровоцированный девушкой. Тогда она сначала поколотила машину, а потом напала и на водителя. За это суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на восемь месяцев.

"