Posted 21 октября 2009,, 06:33

Published 21 октября 2009,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Леди джип-спринт

21 октября 2009, 06:33
II этап Открытого Чемпионата Женского Автоклуба Перми.

25 октября на территории мототрека МОУ ДЮСТШ «Нортон Юниор» расположенного на ул. Встречной состоится II этап Открытого Чемпионата Женского Автоклуба г. Перми. Организаторами соревнования по традиции выступают – Женский автоклуб города Перми и master4x4.ru.

Впервые в истории автоспорта Перми, женщины смогут показывать свое мастерство на настоящих «боевых» автомобилях «Нива», подготовленных специально для джип-спринтов. Автомобили будут предоставлены организаторами.

Принцип соревнования – парная гонка – добавит мероприятию зрелищности и азарта. Участницам предстоит преодолеть упрощенный вариант трассы для джип-спринта. Средняя скорость движения по трассе не превысит 30 км/ч.

Старт квалификации первой пары участниц намечен на 11.00. По итогам квалификации составляется финальная таблица, в которую попадают 16 сильнейших спортсменок. Финальные заезды проводятся на выбывание. Финиш фиксируется касанием стойки передним бампером автомобиля.

Хотя управлять спортивным внедорожным автомобилем с сидящим на штурманском месте опытным инструктором, ни сколько не сложнее чем обычным гражданским, тем не менее, для всех желающих, накануне соревнований предусмотрены платные тренировки.

На сегодняшний день заявки на участие в «Леди джип-спринт 2009» подали около 30 представительниц прекрасного пола из Перми, Чайковского и Глазова.

Отдельно хочется отметить тот факт, что у мужчин тоже появится возможность показать свое водительское мастерство, в том случае, если на день соревнований количество заявившихся женщин не достигнет максимальных пятидесяти! 25 октября на месте проведения соревнований для них откроется прием заявок и будет создана отдельная зачетная категория!

Напомним, что к участию в соревновании допускаются все женщины подавшие заявку на участие, оплатившие стартовый взнос, обладающие водительским удостоверением категории «В». Регламент соревнований, форма заявки и схема проезда находятся на сайте http://www. master4x4.ru.

Спонсоры соревнования:

Технический спонсор соревнования:

Партнер соревнования:

Информационные спонсоры:

"