Posted 22 октября 2009,, 08:08

Published 22 октября 2009,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Дорожное движение в Перми организуют по правилам

22 октября 2009, 08:08
Власти Перми разрабатывают правила использования в городе дорожных знаков, светофоров и других технических средств.

Комитет по городскому хозяйству и муниципальной собственности и комитет по местному самоуправлению Пермской городской Думы рассмотрели вопрос о принятии правил использования в городе технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) — знаков, светофоров, искусственных неровностей, дорожных ограждений и разметки.

Проектом решения предполагается, что любые ТСОДД в городе будут устанавливаться только на основании согласованных и утвержденных проектов и схем организации дорожного движения. Также проектом документа устанавливается, что центром ответственности за разработку и утверждение проектов организации дорожного движения и размещение знаков становится департамент дорог и транспорта.

«Это позволит систематизировать работу по организации дорожного движения и будет способствовать решению проблемы городских «пробок», — считают в департаменте дорог и транспорта.

По итогам обсуждения вопроса депутаты приняли решение рекомендовать Пермской городской Думе принять проект решения, в котором закрепляются правила, в первом чтении.

"