Posted 6 ноября 2009,, 19:20

Published 6 ноября 2009,, 19:20

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Суд Перми признал маршрутку №28т вне закона

6 ноября 2009, 19:20
Организатор будет оштрафован.

Предприниматель, организовавший работу маршрута 28т «Микрорайон Юбилейный — станция Пермь II» будет оштрафован. Несколько решений о применении санкций к перевозчику, работающему на автомобилях «ГАЗель», вынес арбитражный суд Пермского края. Решение основано на том, что маршрут не существует в маршрутной сети города Перми, а предприниматель работал без заключения договора с администрацией Перми, что относится к нарушениям лицензионного законодательства.

Напомним, в 2009 году городской департамент дорог и транспорта совместно с сотрудниками ГИБДД организовал проверки деятельности предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров на автомобилях «ГАЗель».

В частности, в сентябре были проведены проверки маршрутов №№ 1т и 28т, материалы о незаконной деятельности были переданы для рассмотрения в различные инстанции, в том числе УФАС, ГИБДД и суды. Сейчас проводится проверка маршрута №3т. Деятельность части пермских «маршруток» является нелегальной — эти маршруты не утверждены департаментом дорог и транспорта, не имеют необходимых документов, в том числе карт опасных участков, карты самого маршрута.

Специалисты департамента дорог и транспорта настоятельно рекомендуют владельцам «ГАЗелей» перейти в легальные отношения во избежание судебных и административных санкций.

"