Posted 10 ноября 2009,, 07:52

Published 10 ноября 2009,, 07:52

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Результаты борьбы пермских подрядчиков с ночным снегопадом

10 ноября 2009, 07:52
За ночь с территории города было вывезено более 8,6 тысяч тонн снега.

По данным районных администраций, общее количество техники, по сравнению с прошлой ночью, было увеличено практически втрое. В ночь с 9 на 10 ноября в Перми работало 235 единиц снегоуборочной техники.

В целом за ночь с территории города было вывезено более 8,6 тысяч тонн снега.

По итогам инспекционных объездов, основные претензии предъявлялись к состоянию внутриквартальных проездов и дворовых территорий. Также в некоторых местах не были расчищены радиусы пешеходных переходов, парковочные карманы, не в полном объеме выполнены работы по очистке тротуаров.

«Лучше всех с последствиями снегопада справились в Кировском и Орджоникидзевском районах, хотя и там есть замечания, хуже всего — в Дзержинском и Ленинском районах», — сообщил начальник контрольно-аналитического департамента администрации города Александр Сеземин.

По данным ГИБДД за минувшие сутки в городе произошло 184 дорожно-транспортных происшествия, что превышает среднесуточные показатели. Сотрудниками ГИБДД составлено 6 протоколов и выписано 26 предписаний в адрес подрядных организаций.

Сейчас работы по прометанию и обработке противогололедными материалами проезжих частей и тротуаров продолжаются, также ведутся работы по удалению наката, очистке заездных карманов и остановочных пунктов.

Напомним, за последние полутора суток в Перми выпала двухнедельная норма осадков, высота снежного покрова на сегодняшнее утро составила 26 см.

"