Posted 22 сентября 2016,, 05:00

Published 22 сентября 2016,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Кроссовер Jaguar F-PACE: 5 вопросов и ответов о самом важном

Кроссовер Jaguar F-PACE: 5 вопросов и ответов о самом важном

22 сентября 2016, 05:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Этот SUV настолько необычен, что для полноценного знакомства с каждой его системой, будь-то активная безопасность и помощь на дороге или мультимедиа, понадобятся даже не несколько дней, а пара-другая недель. Чтобы почувствовать самое главное — как раз хватит ознакомительной прогулки. Отправляемся!

Как и для чего придумали Jaguar F-Pace?

Модельный ряд Jaguar можно было считать прекрасным, однако сбалансированности не доставало — рынок любой страны требует SUV. Тем более, в России, с особенностями погоды и дорожного покрытия марке как воздух был нужен еще один представитель: легкий, быстрый, экономичный, качественный и роскошный НЕ седан. Концепт C-X17 — первый кроссовер Jaguar — был презентован миру в 2013 году на Франкфуртском автосалоне.

Правда ли, что кроссовер управляется без кренов, а ощущается, как спорткар?

С поправкой на высоту кузова и дорожный просвет — да. С одной стороны, это обеспечивается за счет легкости конструкций. С другой стороны, за счет доброго десятка всевозможных интеллектуальных систем помощи при движении.

В салоне шикарно?

Иначе и быть не может в салоне автомобиля премиальной британской марки. Здесь вы вряд ли найдете кричащий пафос, зато точно обнаружите такую массу возможностей по персонализации интерьера и полезному опционалу, что лишь на просмотр всех возможных вариантов уйдет не один час.

Можно выбрать оттенки серого или полностью черный салон. К примеру, в нашем автомобиле для знакомста версии R-Sport космически черным был даже потолок. В дуэте с белыми диодными светильниками увиденное может настроить и на романтический лад, а может заставить пересмотреть рекламу F-Pace или даже Эпизод IV: Новая надежда». Но - дерзость против лаконичности - среди поклонников и будущих владельцев F-Pace точно найдутся те, кто выберет инфернальный черно-красный салон или радикально-оранжевую отделку. В интерактивной графике ниже как раз представлены несколько вариантов расцветок интерьера.