Posted 12 октября 2016,, 05:56

Published 12 октября 2016,, 05:56

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Прокуратура нашла нарушения в работе платных парковок Перми

Прокуратура нашла нарушения в работе платных парковок Перми

12 октября 2016, 05:56
Фото: Properm.ru
Надзорное ведомство считает, что водители ограничены в возможности платить за парковку из-за нестабильной работы паркоматов и их расположения. Кроме того, на Советской парковку сделали на месте пешеходного тротуара.
Сюжет
Зона П

Прокуратура проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы организации и функционирования платных парковок в Перми. Как выяснилось, паркоматы и информационные щиты установлены не на всех парковках, а в основном на перекрестках между жилыми кварталами. Кроме того, паркоматы работают со сбоями, а у водителей возникают трудности при оплате.

Возможность оплаты наличными через платежные терминалы Qiwi ограничена, так как они неравномерно распределены в зоне платных парковок. Терминалы практически отсутствуют в районе, ограниченном улицами Монастырской, Газеты Звезда, Пермской, Максима Горького.

В районе дома №20 по улице Советской платную парковку сделали вместо пешеходного тротуара, а люди вынуждены обходить машины по проезжей части. Прокурор внес главе администрации Перми Дмитрию Самойлову представление с требованием устранить все нарушения.

"