Posted 25 октября 2016,, 10:22

Published 25 октября 2016,, 10:22

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

МЧС: из-за ухудшения погодных условий в Прикамье может увеличиться количество ДТП

25 октября 2016, 10:22
В ведомстве рекомендуют водителям не тянуть со сменой «резины», соблюдать правила дорожного движения и дистанцию.

25 и 26 октября в Пермском крае ожидается переменная облачность, местами — снег с дождем. Температура воздуха ночью может опуститься до -6°, при прояснениях — до -10°. Днем синоптики обещают от -1 до +4°. Такие погодные условия могут усугубить дорожную обстановку.

ГУ МЧС России по Пермскому краю обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Во избежание ДТП рекомендуется своевременно заменить летние шины на зимние, четко следовать ПДД, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений, а также учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Особенно бдительными следует быть вблизи школ и других мест возможного появления детей.

Поездки на большие дистанции лучше отменить или перенести до улучшения погоды. Тем, кто отправляется в дорогу, МЧС рекомендует запастись теплой одеждой, набором инструментов, тросом для возможной буксировки и взять с собой противогололедные приспособления (например, антипробуксовочные цепи).

"