Posted 23 ноября 2009,, 11:29

Published 23 ноября 2009,, 11:29

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель 2009»

23 ноября 2009, 11:29
Гонка будет проходить с элементами многоборья.

В будущую субботу 28 ноября в Пермском районе в окрестностях поселка Горный некоммерческое партнерство «Пермский внедорожный клуб» совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) при поддержке администрации Пермского края и администрации Пермского района проведут завершающее соревнование внедорожного сезона этого года — Открытый чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель 2009».

Соревнование «Снежная карусель», традиционно завершающее каждый внедорожный сезон, проводится уже 7 год подряд. За многолетнюю историю соревнования неоднократно менялось место его проведения. И вот в очередной раз новая территория – район поселка Горный, знакомое постоянным участникам соревнований по II Пермскому джип-фестивалю и GPS-ориентированию «Белые ночи».

В соревновании будут принимать участие внедорожники в двух категориях: «Спорт» (практически стандартные автомобили) и «Суперспорт» (наиболее подготовленные к бездорожью машины), а также квадроцикы и снегоходы (если снежный покров к этому времени будет достаточным), которые будут соревноваться за звание лучшего «GPS-ориентировщика Прикамья-2009».

Гонка будет проходить в формате GPS-ориентирования с элементами многоборья. Спортсменам будет предложено преодолеть 3 спецучастка (СУ). Первый из них представляет собой многокилометровую трассу с различными преградами в виде завалов, крутых склонов, оврагов и глубокой колеи, преодолевая которую экипажи должны будут отмечаться на специальных контрольных точках. Второй СУ представляет собой стрельбище: во время СУ1 будет выделен промежуток времени, в течение которого спортсмены должны будут вернуться в лагерь и проверить себя на меткость. После завершения стрельбы джиперы отправятся дальше (СУ3) на охоту за GPS точками. Вот такая непрерывная карусель ожидает участников! Победители будут определяться по двум критериям: кто собрал наибольшее количество точек за минимальное время и кто лучше окажется лучшим «снайпером» на стрельбище.

Место постоянного Секретариата – г. Пермь, ул. Героев Хасана, 41, офис Пермского внедорожного клуба; тел. (342) 240–26–77, 245–60–77;

Официальный сайт соревнований: http://www.off-road.perm.ru;

"