Posted 30 ноября 2016,, 04:58

Published 30 ноября 2016,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Стою в пробке». Снегопад помешал пермякам вовремя прийти на работу

«Стою в пробке». Снегопад помешал пермякам вовремя прийти на работу

30 ноября 2016, 04:58
Фото: Properm.ru
Загруженность утренних дорог в Перми держалась на уровне 7 баллов.

Сильный снегопад опять скорректировал планы пермяков. С самого утра город стоит в пробках, которые до сих пор «не рассосались». Водителям пришлось не только откапывать машины во дворах, но и искать парковки у офисов.

«Если дороги еще и чистят, то с тротуарами совсем беда», — возмущаются пешеходы. Много времени уходит на дорогу у тех, кто добирается на работу электротранспортом. Вероятно, связано это с общей загруженностью дорог. В ПГЭТ отметили, что никаких поломок или ДТП с участием трамваев не зафиксировано.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 9:30 загруженность города составляла 7 баллов. По всему городу «отмечены» места ДТП. На улице Спешилова, в Камской долине и на Коммунальном мосту пробка держится на 45 минут дольше обычного.

Перегружен Западный Обход от улицы Строителей до шоссе Космонавтов. Длина пробки на этом участке составляет 7,5 км. Плотное движение сейчас на Стахановской — Старцева. Загруженность магистрали к электрозаводу — 6 баллов, что на 3 балла выше обычного. Загруженность улицы героев Хасана в центр — 7 баллов, что на 3 балла выше обычного.

Самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю — по улицам Славянова, Лифанова, Свердлова, Уральской, Северной Дамбе, Екатерининской от площади Восстания до улицы Куйбышева. Длина пробки составляет 6,3 км.

Согласно данным «Гортранса», в Ленинском районе сейчас работают четыре единицы техники.

В Орджоникидзевском районе — четыре, в Свердловском — семь, в Индустриальном — семь, в Дзерджинском районе значительно больше — 11 единиц.

Лучше всех трудятся подрядчики Кировского и Мотовилихинского районов. Там снегоуборочной техники 22 и 35 соответственно.

"