Posted 1 декабря 2016,, 06:55

Published 1 декабря 2016,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Очевидец массового ДТП под Краснокамском рассказал, как люди помогали пострадавшим

1 декабря 2016, 06:55
«Она периодически спрашивала: «Где папа? Он живой?». Я только отвечал, что папа за машиной лежит, сейчас медики приедут. Сам знал и понимал, что папы больше нет».
Сюжет
Дтп

Массовое ДТП под Краснокамском произошло 30 ноября утром. По данным краевой госавтоинспекции, 28-летний водитель LADA Granta не справился с управлением при выполнении обгона. На встречной полосе он врезался в ВАЗ-2110. От удара «десятку» отбросило на автомобили «Нива», Opel Zafira и Mercedes-Benz с полуприцепом, а потом в обратную сторону — в фуру MAN. Уходя от столкновения, водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2114. Так участниками аварии стали семь человек.

На месте происшествия погиб 43-летний водитель «десятки». Его 16-летняя дочь сейчас в больнице, как и виновник аварии. Сейчас для водителя LADA Granta ищут доноров первой группы крови, резус-фактор положительный.

Один из свидетелей произошедшего описал то, что происходило за секунду до столкновения и как проезжающие мимо люди останавливались, чтобы помочь.

«Авария произошла прямо у нас перед носом, были свидетелями. На некоторое время я отвлекся, сидел на заднем сиденье. Почувствовал, что водитель начал тормозить и произнес что-то типа «Куда?!». Подняв голову, вижу как фура со встречки съезжает на нашу полосу, сметая машины… Было месево! », — вспоминает пользователь форума Teron.ru с ником Cinema.

По словам мужчины, он сразу увидел погибшего. «Уже было нечем помогать. Открытая черепно-мозговая», — констатировал он. На дороге он увидел девочку, которая стонала от боли. Ее нога была в неестественном положении, лицо — в крови. Девочка переживала, что может потерять ногу, жаловалась на боль и холод. Кто-то из водителей налил ей кружку чая, ее укутали в теплые вещи, нашли для нее подушку.

«Она периодически спрашивала: «Где папа? Он живой?». Я только отвечал, что папа за машиной лежит, сейчас медики приедут. Сам знал и понимал, что папы больше нет», — пишет очевидец.

В раскуроченной «Гранте» в это время лежал молодой человек. «Стонал, ему было больно шевелиться и дышать. Укутав его, чем смог, разговаривал с ним. У него 4-летняя дочь. Сказал ему, что ради дочери нужно выжить, не сдаваться!», — рассказывает пользователь форума.

"