Posted 1 декабря 2016,, 10:28

Published 1 декабря 2016,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

УФАС отказало в возбуждении дел по жалобам на платные парковки в Перми

1 декабря 2016, 10:28
Потребители услуги могут обжаловать условия контракта через суд. Антимонопольная служба в данном случае не обладает полномочиями по изменению условий контракта.
Сюжет
Зона П

Пермское УФАС России отказало в возбуждении антимонопольных дел по обращениям с жалобами на платные парковки в Перми из-за отсутствия законных оснований.

Несколько обращений с просьбой проверить законность реализации платных парковок в центре города поступило в антимонопольную службу 17 августа 2016 года. Жильцы одного из домов по улице Пермской пожаловались на то, что лишены возможности оставлять свои автомобили во дворе, так как на подъезде с Пермской парковка стала платной. Другое обращение касалось отсутствия возможности оплатить парковку наличными.

«Мы отказали в возбуждении дел в отношении подрядчиков, которые сейчас исполняют договоры, поскольку контракт был получен на конкурентных условиях — торги прошли законно. Сейчас подрядчик исполняет те условия, которые администрация прописала в контракте», — сообщили корреспонденту Properm.ru в пресс-службе управления.

В УФАС отметили, что если потребители услуги или общественные организации недовольны системой работы паркоматов, они могут обжаловать сами условия контракта через суд. Антимонопольная служба в данном случае не обладает полномочиями по изменению условий контракта.

"