Posted 2 декабря 2016,, 12:58

Published 2 декабря 2016,, 12:58

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Платная парковка у бизнес-центров Перми не чистится из-за припаркованных ночью автомобилей

Платная парковка у бизнес-центров Перми не чистится из-за припаркованных ночью автомобилей

2 декабря 2016, 12:58
Фото: Properm.ru
В администрации Перми объяснили, почему на Монастырской сложно припарковаться даже при наличие свободных мест.

Пермяков возмутила ситуация с платными парковками в центре Перми. Вдоль бизнес-центров на улице Монастырской парковочные карманы, похоже, не чистили уже давно.

Судя по сугробам в местах парковки, во время чистки проезжей части снег сгребли в «карманы».

Внедорожникам удается парковаться верхом на сугробах. Остальные паркуются так, как смогут, перегораживая одну полосу для движения транспорта.

Как пояснили корреспонденту Properm.ru в городском управлении внешнего благоустройства, между МКУ «Благоустройство» районов и подрядными организациями заключены муниципальные контракты по содержанию улиц и дорог города, согласно которым подрядные организации должны очищать от снега не только проезжую часть, тротуары, газоны, но и парковочные карманы. В том числе, в платной зоне.

В заключенных муниципальных контрактах не существует разделения на платные и бесплатные парковочные места. Территория, находящаяся на содержании, должна соответствовать заложенным в контрактах параметрам, и очищена от снега полностью.

В администрации также уточнили, что во время снегопада разрешается временное складирование снега на парковочных карманах, при условии, если он занимает часть заездного кармана и не препятствует движению пешеходов.

В том, что на улице Монастырской в районе домов 12–14 не чистятся парковочные места, виноваты сами водители. В городском управлении внешнего благоустройства уточняют, что уборка идет в ночное время, а припаркованные круглосуточно автомобили мешают. Подрядные организации убедительно просят автомобилистов убирать свои машины от бизнес-центров с 22:00 до 07:00.

"