Posted 9 декабря 2016,, 15:00

Published 9 декабря 2016,, 15:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

На перекрестке Пушкина и Компроса изменился режим работы светофора‍

9 декабря 2016, 15:00
Администрация города считает, что это увеличит пропускную способность, снизит аварийность и количество нарушений ПДД.
Сюжет
Дтп

9 декабря на перекресте Комсомольского проспекта и улицы Пушкина изменился режим работы светофора, сообщает пресс-служба администрации Перми.

У светофора убрана дополнительная секция левого поворота с Комсомольского проспекта на улицу Пушкина. Теперь для обеспечения интенсивного левого поворота будет введена фаза, отсекающая движение по Комсомольскому проспекту от улицы Луначарского.

«На этом перекрестке общественный транспорт при включении дополнительной секции начинает движение на левый поворот от стоп-линии на Комсомольском проспекте. Это приводит к тому, что половина времени разрешающей фазы тратится на преодоление расстояния до стоп-линии на разделительной аллее. При этом часть водителей автобусов, совершая левый поворот из второй полосы, занимают свободный накопитель, периодически затрудняя движение по Комсомольскому проспекту. Нововведение позволит избежать этого», — отметили в Пермской дирекции дорожного движения.

По мнению администрации города это позволит увеличить пропускную способность перекрестка, снизить аварийность и количество нарушений правил дорожного движения.

"