Posted 28 февраля 2017,, 04:18

Published 28 февраля 2017,, 04:18

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Автошколы предлагают выдавать начинающим водителям временные права

28 февраля 2017, 04:18
Кроме этого предлагается ввести ограничения по скоростному режиму и перевозке пассажиров.

Союз автошкол Москвы предложит ГИБДД ввести временные права для начинающих автомобилистов. Об этом пишет газета «Известия».

Как сообщает издание, в первой половине марта представители Союза автошкол Москвы встретятся с главой ГИБДД России Виктором Ниловым, чтобы обсудить изменения программы обучения автомобилистов. Одним из ключевых предложений союза будет введение временного водительского удостоверения сроком на два года.

«Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», — заявил «Известиям» председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Кроме этого для начинающих водителей предлагается ввести ограничения по скоростному режиму, перевозке пассажиров, а также на езду в темное время суток и по автомагистралям. В программе обучения автомобилистов может появиться дополнительное задание. Автошколы предлагают ввести дополнительный тест на умение определять вероятность аварийной ситуации.

"