Posted 8 января 2010,, 06:38

Published 8 января 2010,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Уникальный для Пермского края спортивный гоночный комплекс

8 января 2010, 06:38
откроется 9 января в деревне «Чуваки».

09 января 2010 года в 12–00 в деревне «Чуваки» состоится открытие уникального для Пермского края спортивного гоночного комплекса.

Спортивный комплекс «R18» создан для развития детско-юношеского спорта на территории Пермского Края, развитие нового вида отдыха для жителей Уральского региона, а так же содействие развитию технических видов спорта в России, включая:
-создание всесезонного комплекса развлечений, с высочайшим качеством предоставляемых услуг;
-создание
эффективной организационной инфраструктуры и базы для проведения соревнований по техническим видам спорта на различных видах техники;
-создание условий для пропаганды технических видов спорта, технической подготовки молодежи, созданию спортивных секций для детей и юношества;
-создание
условий для пропаганды безопасного вождения, здорового образа жизни, семейного отдыха на природе.

В России на текущий момент существуют всего 2-е подобные трассы: в г. Казань и в г. Нижний Новгород.

План мероприятия:
09 января 2010, д.Чуваки

Рождественский кубок «Subaru-club».
Старт первой пары в 11–00. Допускается участие экипажа, состоящего из пилота и штурмана. Пары на заезд будут сформированы по классам а/м.У каждого участника будет одна попытка из трёх кругов, один из которых «ознакомительный» и два на время. Старт осуществляется с места одновременно двумя участниками по команде судьи. После окончания всех заездов на время будет сформирована группа из 16 пилотов показавших первые 16 результатов. Среди этой группы будет разыгран абсолют. Заезды в абсолюте так же парные, но на выбывание. Будет ДВА зачётных круга, без ознакомления. Пара на заезд в абсолюте определяется по таблице 16и.

Катание зрителей на малом кольце комплекса R18.
Любой желающий сможет прокатиться в качестве пассажира на автомобилях «Subaru Impreza WRX Sti» .Длина кольца составляет 1 км, ширина 12 м. Время катания — 5 мин (примерно 5 кругов). Стоимость — 100 руб.

Показательные выступления кайт-серферов.
«Кайт-серфинг»
— новое популярное направление активного зимнего спорта.
Катание по снегу на сноуборде (лыжах) с прикрепленным парашютом. Участники покажут возможные фигуры «кайт-серфинга».

Полеты на «паралете».
Паралет представляет из себя кресло, с прикрепленным двигателем и пропеллером. За креслом прицеплен большой парашют. Паралет способен подниматься в воздух до 4 км, управляется в воздухе. Время полета 15 мин.
Стоимость 800 руб.

"