Posted 7 августа 2017,, 06:30

Published 7 августа 2017,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Раскачать, вывесить, загнать на гору. Что можно сделать с Volkswagen Tiguan на оффроад-шоу?

Раскачать, вывесить, загнать на гору. Что можно сделать с Volkswagen Tiguan на оффроад-шоу?

7 августа 2017, 06:30
Фото: Properm.ru
В минувшие выходные в Перми прошел тест-драйв Volkswagen Driving Experience, полностью посвященный внедорожным возможностям нового Volkswagen Tiguan. Этот эффектный «новичок» уже успел завоевать внимание автолюбителей и произвести впечатление набором инновационных технологий, широких возможностей персонализации, мощной динамикой и, конечно же, своим ярким дизайном. Пришла пора убедиться в его проходимости!

Оффроад-шоу Volkswagen Driving Experience в Перми обосновалось на большой площадке возле ТРК «Спешиlove». Автомобилей Volkswagen Tiguan здесь — больше десятка. Одни, модники на стендах, демонстрировали разнообразие вариантов интерьера и экстерьера, другие, боевая команда с пакетом «Оффроад», штурмовала препятствия. Препятствиями служили проверенные «терраподы», металлические конструкции, которые имитируют внедорожные препятствия, и позволяют в условиях города понять, как внедорожник справится с ними.

И еще одно препятствие «на сладкое». Не внедорожное, но крайне полезное упражнение «разгон-торможение». Без нежностей, по принципу педалей в пол. Зачастую водитель боится применять экстренное торможение, буквально «вставать» на педаль тормоза, так как даже не знает пределов и возможностей этой меры. Тормоза у Volkswagen Tiguan одновременно деликатные, но мощные и эффективные в нужный момент. Для многих участников тест-драйва было откровением, как во время экстренного торможения после разгона полностью загружается передняя подвеска, срабатывают преднатяжители ремней безопасности, максимально эффективно удерживая водителя и пассажиров в креслах.

Когда это умение пригождается в жизни? Всегда и везде.

Шоу Volkswagen Driving Experience впечатлило многих пермяков, а тот, кто не успел убедиться в возможностях нового Volkswagen Tiguan, может познакомиться с автомобилем у официального дилера Volkswagen «Экскурс-Автомобили» на Парковом, 64. Для этого нужно записаться на тест-драйв и быть готовым к новым впечатлениям.