Posted 22 января 2010,, 09:21

Published 22 января 2010,, 09:21

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Каждый пермяк сможет узнать, сколько должен ГИБДД

22 января 2010, 09:21
Работу в сети Интернет начал сайт с информацией по «штрафным» задолженностям.

В конце 2009 года работу в глобальной сети Интернет начал работу сайт, на котором каждый желающий может проверить свою задолженность по административным нарушениям, зафиксированным сотрудниками ГИБДД.

Правда, проверка возможна только для жителей Пермского края и Республики Удмуртия.

Для того чтобы узнать о наличии задолженности достаточно просто ввести номер копии постановления об административном правонарушении.

Создатели сайта обещают, что результатом ввода информации станет отображение списка задолженностей и общей суммы долга.

Многие автовладельцы уже попытались поверить свои задолженности, но далеко не у всех это получилось. Сайт, конечно, срабатывает, но не всегда с первого раза. Кроме этого, система выдает информацию как по неоплаченным штрафам, так и по тем нарушениям, за которые автовладельцы уже заплатили. Поэтому сложно разобраться, где указана задолженность, а где просто информация о штрафе.

Для большего удобства пользователей создатели сайта разместили еще несколько вкладок, на которых указаны адреса мест оплаты штрафов. Последние, однако, не касаются пермских пользователей, поскольку все указанные терминалы размещаются исключительно в Ижевске.

Страница же вкладки с реквизитами оплаты и вовсе пока находится в разработке.

Помимо всего прочего, автовладельцы могут ознакомиться с таблицей штрафов — своеобразным прейскурантом за все возможные нарушения правил дорожного движения.

Несмотря на все недочеты, задумка сайта очень актуальна. Конечно, следует сделать скидку на то, что сайт был совсем недавно запущен, и, скорее всего, будет доводиться до совершенства.

Ознакомиться со своими штрафами пермяки могут на сайте:www.gai.tele-set.ru

Ян Мазитов, для ProPerm.ru

"