Posted 16 февраля 2010,, 10:11

Published 16 февраля 2010,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Toyota показала обновленный RAV4

16 февраля 2010, 10:11
Компания Toyota Motor распространила первое официальное изображение обновленного кроссовера RAV4, мировая премьера которого состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Как отмечает Japancar.ru, один из самых популярных кроссоверов Toyota в версии 2010 модельного года получил ряд заметных изменений во внешности. По большей части, они полностью идентичны изменениям, недавно представленным на модели Toyota Vanguard для внутреннего рынка Японии. По сути, Vanguard является техническим аналогом RAV4, но с удлиненной базой, что не мешает сделать переднюю часть обеих моделей практически одинаковой.

Итак, обновленный Toyota RAV4 получил новую решетку радиатора с большим числом хромированных горизонтальных перекладин, модернизированный капот, передние крылья и бампер. Соответственно, изменилась и форма передней оптики – фар головного света и противотуманных фонарей.

Ряд доработок произведен и в интерьере автомобиля, но подробного их описания пока нет, а официальные фотографии салона пока не опубликованы.

Что касается «начинки» RAV4, то серьезных изменений в линейке двигателей не ожидается, но определенная работа проведена в отношении токсичности выхлопа, в первую очередь на соответствие экологическому стандарту «Евро-5».

Стоит отметить, что проведенный рестайлинг касается только европейской версии кроссовера. Ожидается, что подробное техническое описание новинки, ее комплектации и цены будут опубликованы уже на автосалоне в Женеве. Информация о дате начала продаж пока также отсутствует.

Фото с сайта www.autoweek.ru

"