Posted 16 марта 2010,, 13:30

Published 16 марта 2010,, 13:30

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Подаренные авто порадовали не всех российских олимпийцев

16 марта 2010, 13:30
Евгений Плющенко выразил желание обменять автомобиль на более вместительную и дорогую модель.

Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков выразили желание обменять автомобили, подаренные «Фондом поддержки олимпийцев России», на более вместительные и дорогие модели.

Как сообщает РИА «Новости», спортсмены, занявшие вторые места, в понедельник получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники представительского класса Audi Q7.

Однако Скобрев, в частности, заявил, что, по его мнению, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. «Я в нее не помещаюсь», – с улыбкой сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу). В свою очередь, руководители «Фонда поддержки олимпийцев России», выслушав пожелания спортсменов, пообещали им, что обменяют автомобили без оплаты разницы в стоимости моделей.

А вот олимпийская чемпионка Светлана Слепцова призналась, что осталась довольна подарком, так как ее можно назвать поклонницей Audi дома в Ханты-Мансийске у нее уже есть Q5. «Вначале нам говорили, что подарят Volkswagen, они тоже делают очень хорошие машины, но потом, когда узнали, что будут Q7, мы все были в приятном шоке, – сказала биатлонистка. – Это очень крутая машина, хотя у меня почти такая же. Думаю, что я вожу хорошо, хотя за рулем не так давно — всего два года. И не так часто удается это делать, потому что редко бываю дома». При этом Светлана отметила, что собирается продать свою старую машину (Audi Q5), а новая отправится в Ханты-Мансийск своим ходом, а «не на поезде».

Фото с сайта www.auto.ru

"