Posted 22 апреля 2010,, 17:47

Published 22 апреля 2010,, 17:47

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Volkswagen рассекретил новый седан для России

22 апреля 2010, 17:47
разработанный «с учетом климатических и дорожных условий» нашей страны

Компания Volskwagen распространила информацию о новом седане, разработанном специально для России, «с учетом климатических и дорожных условий» нашей страны - сообщает auto.ru

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства марки, новинка будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 105 лошадиных сил, который будет комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic).

«Появлению новой модели предшествовали долговременные испытания в разных климатических зонах, изучение дорожных условий в разных географических регионах России и многократные тесты качества топлива, – отмечается в сообщении. – В результате автомобиль получил современный и надежный двигатель, оптимально подходящий для российских условий эксплуатации, оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии, и подвеску, адаптированную для плохих дорог. При окраске автомобиля будут использоваться особо стойкие эмали; хромированные элементы также будут устойчивы к воздействию агрессивных сред».

По габаритам новый седан будет одним из самых больших в классе. Его длина составит 4384 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1463 мм, колесная база – 2552 мм, объем багажника – около 460 литров. Также отмечается, что автомобиль получил складное заднее сиденье, что предоставляет дополнительное преимущество при перевозке грузов. Во всех версиях в новинке предусмотрено полноразмерное запасное колесо.

Покупатели смогут выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline. Уже в базовой версии Trendline будут предложены две подушки безопасности, подголовники и трехточечные ремни безопасности для всех пяти пассажиров. Кроме того, она будет включать в себя сиденье водителя с регулировкой по высоте, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, электронный иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером, радиоподготовку (включая 4 динамика и антенну), 14-дюймовые стальные колеса с декоративными колпаками и многое другое.

«Комплектации и опции подобраны с учетом потребностей российских автомобилистов, – отмечают в компании. – Например, начиная с версии Comfortline в базовом оснащении устанавливается подогрев сидений. А в качестве дополнительного оборудования будет доступен электрообогрев лобового стекла». В топовой версии будут предлагаться дополнительные системы безопасности – например, боковые подушки безопасности и система ESP.

Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе Volkswagen AG в Калуге в режиме полного производственного цикла. Премьера автомобиля состоится в июне этого года, после чего официальные дилеры марки Volkswagen начнут принимать предварительные заказы. В сентябре автомобиль появится в дилерских салонах.

Стартовая цена нового седана составит около ?10 тыс., причем при покупке нового седана российские покупатели смогут воспользоваться программой утилизации старых автомобилей, сообщает автопроизводитель.

Фото с сайта: auto.ru

"