Posted 18 июня 2010,, 09:27

Published 18 июня 2010,, 09:27

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Теперь каждый пермяк может пожаловаться на состояние дорог

18 июня 2010, 09:27
а также получить ответ на свое обращение.

Как пишет сегодня Пермский региональный сервер, на сайте краевого дорожного агентства www.doroga.permkrai.ru любой пользователь может оставить сообщение о проблемных участках автодорог, проходящих по территории Пермского края. Информация будет систематизироваться в единый реестр обращений. Те пользователи, которые пожелают получить ответ на свое обращение, должны оставить контактную информацию (номер телефона или е-mail).

Таким образом, жители Прикамья теперь могут лично сообщить о проблемных ситуациях на дорогах и проследить процесс их решения. После внесения информации в единый реестр, она будет передана в адрес того органа власти, в чьем ведении находится участок автодороги.

Как сказала руководитель дорожного агентства Елена Громова, следующим шагом станет привлечение всех ответственных лиц к размещению ответов на самом сайте, что позволит сократить сроки ответов на поступающие от пользователей вопросы. Пока идет тестирование системы, возможны временные сбои.

Кроме того, сообщать о проблемных участках автодорог в Перми и Пермском крае можно по телефону 211–41–11, на интерактивной площадке о городских проблемах streetjournal.org, на пермском сайте teron.ru и в личных блогах губернатора Пермского края Олега Чиркунова и руководителя агентства Елены Громовой.

Только сегодня на сайте было написано около 50 жалоб. У каждой проблемы в списке указан статус: «открыто» или «отправлено балансосодержателю». Любой посетитель может нажатием клавиши зайти в любой пункт и посмотреть, в чем заключается проблема. Для удобства восприятия она указана на карте. Кроме того, все желающие могут оставить свои комментарии.

"