Posted 2 июля 2010,, 08:13

Published 2 июля 2010,, 08:13

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Пробок на улице Орджоникидзе станет меньше

2 июля 2010, 08:13
Кроме того, на некоторых участках дороги устанавливаются знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

Городской департамент дорог и транспорта внес изменения в организацию дорожного движения по улице Орджоникидзе на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда.

Движение по направлению к станции Пермь-I организовано в одну полосу, а в обратном направлении — в две полосы. Кроме того, на некоторых участках дороги устанавливаются знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

В департаменте дорог и транспорта администрации Перми поясняют, что данные изменения сделают более быстрым и удобным передвижение жителей по городу. «Разработанные департаментом изменения ведут, прежде всего, к увеличению провозной способности улицы, которая измеряется в количестве пассажиров общественного транспорта. Иначе говоря, эти изменения будут способствовать реализации прав пассажиров — гораздо больше людей смогут быстрее и спокойнее добраться до нужного им места. Для улиц в центре города, какой является Орджоникидзе, это значимый и серьезный показатель. В первую очередь, конечно, на него повлияет ограничение остановки и стоянки транспортных средств на ряде участков», — отмечает Михаил Якимов, кандидат технических наук, доцент Пермского государственного политехнического университета.

В связи с изменениями в организации дорожного движения по улице Орджоникидзе специалисты департамента просят водителей быть внимательнее на данном участке дороги.

"